?
 当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 兰州市东岗至榆中县公路,开挖两年,泥泞不堪,和蓝天工程背道而驰。
留言时间 2019-03-04 11:02:43
留言内容 尊敬领导,你好。我是东金公路沿线附近居民。我们的日常出行必经之路,兰州市东岗至榆中县金涯镇的道路,从2017年将路面挖开两米宽的施工现场,2018年将3月将整体路面全部施工,据说是兰州二热公司供热管道施工。直至今日,所有路面没有任何硬化,泥泞难行,晴天尘土飞扬,雨雪天,寸步难行。我市一直在推行蓝天工程,这个现象不是背道而驰吗?望领导能解决我们的实际出行难题。谢谢!
答复处室(单位) 兰州市交通运输委员会
答复时间
答复内容 网友,您好!收到您在厅政府网站的留言后,我单位高度重视,认真调查核实,现将有关情况答复如下: 经核实,由于兰州市热力总公司负责实施的涉路施工工程热电联产异地扩建工程配套长输供热干线工程管网敷设在东金公路施工尚未完成,造成了道路难行。 为尽快恢复东金公路正常通行,榆中县公路局已协调榆中县路政大队积极督促兰州市热力公司尽快完成施工作业。同时,榆中县公路局已委托设计院完成东金公路实施方案编制。待市热力公司供热管网敷设工程全线完工,调试期结束,验收合格后,将立即组织对该条道路路面进行恢复。 感谢您对我们工作的关心和支持。
? ?